Дорогие горожане!

Традиционно ко Дню города – 5 августа – мы подводим итоги развития за год. Интересно посмотреть, как преображался наш областной центр, что нового появилось, какие проекты реализованы.

Белгород меняется каждый год. Не забывая о традициях и истории города, мы смело смотрим в будущее и развиваемся в самых разных сферах.

Строятся новые дороги и мосты, обновляются детские сады и школы, появляются современные детские и спортивные площадки. Новые общественные пространства – парки, сады и скверы – становятся любимым местом отдыха горожан. Дворы превращаются в территорию комфортной жизни, где каждый человек старается внести свой вклад в уют и добрососедство.

Конечно, главный двигатель всех изменений в городе – это наши жители, неравнодушные, активные, усердные, трудолюбивые, патриотичные. Важно, что каждый год возможность участия горожан в развитии Белгорода только растёт. В этом году успешно реализуется масштабный проект по инициативному бюджетированию. Это пример того, как идеи наших активных жителей преобразуются в реальные изменения городской среды.

В озеленении мы сделали ставку на многолетники. Собрать самые последние тенденции ландшафтного дизайна, повысить уровень мастерства в украшении городских территорий мы планируем этой осенью на международном фестивале «Белгород в цвету».

Чтобы все самые смелые, передовые идеи воплощались в реальные дела, нужны наши общие усилия – горожан, власти, бизнеса. Уверен, так и будем работать вместе.

Глава администрации
города Белгорода
Ю.В. Галдун