Уважаемые читатели!

Представляем Вам очередной номер научно-практического журнала «Управление городом: теория и практика», страницы которого заинтересуют людей, изучающих местное самоуправление и участвующих в нем. Он будет полезен всем: от обычного жителя до муниципального служащего.

Страницы данного номера посвящены таким вопросам, как качественные изменения, происходящие под влиянием социально-техногенного развития мира, которым подвергается естественная биосферная среда, а вместе с ней и меняющийся образ жизнедеятельности людей; основные триггеры возникновения конфликтов в условиях современной «цифровой педагогики»; трансформация ценностных ориентаций в карьерной сфере студенческой молодежи в современных условиях.

В разделе, посвященном «заметкам практика», вашему вниманию представлены опыт муниципального управления в городском округе Сухой Лог Свердловской области и обозначена основная проблема, объективно препятствующая социально-экономическому развитию муниципального образования; инновационные формы, применяемые в работе с гражданами пожилого возраста в городе Белгороде, с использованием новых методов информирования, а также методов проектной деятельности, что способствует повышению активности пожилых граждан в решении вопросов городского сообщества.

Для историков, краеведов и просто любителей родного края Белгородский областной архив представил биографию белгородского купца Николая Ивановича Чумичева, который внёс значительный вклад в развитие экономики Белгорода и формирование городской системы социального обеспечения и благоустройство города.

Надеемся, что публикуемые материалы заинтересуют вас с научной и практической точек зрения, ответят на важные вопросы, помогут критически разобрать анализируемую ситуацию.

Приятного и полезного чтения!

С уважением,

редакция журнала