24 апреля в 10:00 состоится второй отборочный этап всероссийской олимпиады по информатике им. Мстислава Келдыша для школьников 5-8 классов образовательных организаций Белгородской области.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА ПО ИНОФРМАТИКЕ ИМ. МСТИСЛАВА КЕЛДЫША

Принять участие в олимпиаде могут:
Победители и призеры муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по информатике;
Школьники, которые завершили онлайн обучение на платформе «Сириус.Курсы» по программированию на сайте Образовательного центра «Сириус».

Просим Вас, в срок до 18:00 22.04.2021 предоставить информацию об учащихся, готовых принять участие в данной олимпиаде на почту algoritmuspehacentr@mail.ru согласно следующей форме:
1. ФИО учащегося
2. e-mail
3. Школа
4. Район
5. Критерий отбора (победитель/призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике, завершил курсы Сириус по программированию).

Региональная площадка проведения – ОГАОУ ОК «Алгоритм Успеха» (Белгородская область, Белгородский район, п. Дубовое, мкр. Улитка, ул. Счастливая 8)

Подробности на сайте: https://www.jroi.ru.

Олимпиада носит имя ученого Мстислава Келдыша. Можно смело сказать, что это советский Илон Маск. Он разрабатывал космическую программу, руководил созданием первого искусственного спутника Земли и отправил первого человека в космос.

Источник: https://образование31.рф