На пересечении улиц Красносельская и Бассейная благоустраивают прибрежную зону. Работы ведутся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и должны быть завершены до 1 августа этого года.

В БЕЛГОРОДЕ ОБУСТРАИВАЮТ ТЕРРИТОРИЮ ПРУДА ОСКОЧНОЕ

Ход ремонта — на контроле общественного актива, в него входят жители, депутат Горсовета по этому округу Александр Зеберт и глава управы №16 Максим Аносов.

«Видим, что уже выполнено твёрдое покрытие, появятся игровая площадка, детская зона, будем приводить территорию в порядок», — рассказал председатель совета территории №16, депутат Горсовета Александр Зеберт.

В БЕЛГОРОДЕ ОБУСТРАИВАЮТ ТЕРРИТОРИЮ ПРУДА ОСКОЧНОЕ

В проект заложены площадки для воркаута и игры в бадминтон, зона тихого отдыха с деревянными шезлонгами, так называемые рыбацкие сижи – обустроенные места для ловли рыбы.

Пруд – душа этой территории.

«За прудом мы следим. Убираем мусор, смотрим, чтобы не было браконьеров, собираем деньги на зарыбление пруда. Обновлению рады», – рассказал Виталий Сиденко, местный житель.

В БЕЛГОРОДЕ ОБУСТРАИВАЮТ ТЕРРИТОРИЮ ПРУДА ОСКОЧНОЕ

Благоустройство территории — наказ жителей округа Александру Зеберту. Объект включён в проект «Наше общее дело» по депутатскому сопровождению всех этапов работ и максимально широкому информированию о ходе реконструкции.

Мониторинг актив территории ведёт еженедельно.

Фото Виктора Лукьянчикова

Источник: https://sovetdep31.beladm.ru/