Экзамен для родителей школьников проходит в регионе уже в пятый раз

ЕГЭ по русскому языку написали 1500 родителей белгородских школьников

В регионе на этой неделе работали 30 школ области – пунктов проведения ЕГЭ. Для экзаменующихся провели подробный инструктаж.

За ходом экзамена следили работники экзаменационного штаба и камеры видеонаблюдения. Отметим, что на настоящем ЕГЭ видеопоток будет транслироваться онлайн.

«Это мероприятие полезно для родителей. Чтобы они потом пришли домой и сказали своим детям, что для них созданы все условия в пунктах проведения экзамена, что нужно только лишь показать все свои знания, которые они получили за 11 лет учебы в школе», — отметила директор Старооскольского Центра оценки качества образования Софья Лунёва.

Экзамен по русскому языку длился 30 минут. Родители выполнили два тестовых задания  и написали сочинение-изложение  по прочитанному тексту.

«Эта акция – отличная возможность для родителей проверить свой уровень компетентности по обязательному предмету. И ещё хочу сама испытать то психологическое состояние, в котором будут находиться мои девочки, чтобы перед настоящими экзаменами помочь им справиться с волнением», — подчеркнула одна из родителей Ольга Ковика.

Кроме того, в «Едином дне сдачи ЕГЭ родителями» приняли участие руководители муниципалитетов Белгородской области и  начальники территориальных управлений образования региона.

Источник: https://www.belnovosti.ru/