Обучающий семинар «Технологии стратегического управления муниципальным образованием (Стратегия социально-экономического развития города Белгорода на период до 2025 года)» провело МАУ «Институт муниципального развития и социальных технологий» (МАУ ИМРСТ). Обучение прошло в рамках проекта «Формирование положительного имиджа городских управ у населения».

Управы изучили Стратегию

Как рассказала Анна Костыря, начальник отдела социальных исследований и статистики института, участие в семинаре приняли главы городских управ.

В ходе обучения слушатели познакомились со структурой городской Стратегии, им представили основные ориентиры, задачи и цели муниципальных программ, включенных в План реализации Стратегии, а также им разъяснили роль участия Управ в реализации муниципальных проектов.

Семинар вызвал большой интерес у его участников. Стоит отметить, что в сентябре этого года руководители городских управ уже прошли дистанционное профессиональное обучение по теме «ТОС: вопросы создания и деятельности» и получили Удостоверения повышения квалификации государственного образца.         

До конца года МАУ ИМРСТ планирует провести еще несколько образовательных мероприятий для работников органов местного самоуправления областного центра.