ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ СТАЖИРОВКА: ОБНОВЛЕНИЕ МЕДИЦИНСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ

В Центре образования № 15 «Луч» г. Белгорода проходит тематический семинар-практикум, посвящённый обучению специалистов, работающих в медицинских классах нашего региона. Напомним, что в школах региона уже функционируют 30 медклассов. Они открыты в рамках региональной Стратегии обеспечения системы здравоохранения Белгородской области медицинскими кадрами на 2021-2030 годы (проект «Медицинские классы»).

Для 160 участников семинара (это команды учителей химии и биологии, медицинских работников, руководителей школ) лекции и тренинги занятия ведут специалисты Городского методического центра Департамента образования и науки г. Москвы. В числе спикеров заместитель директора Центра Елена Кузнецова и методисты Александр Дегтярев и Алексей Уткин.

Участников семинара приветствовала начальник департамента образовательной политики министерства образования Белгородской области Екатерина Клименченко. «Мы рассмотрим обновлённые образовательные стандарты, обсудим как строить учебные планы, всё то, с точки зрения методики, что можно потом воплотить в практику. Это, в итоге, позволит стать грамотными специалистами в области профильного обучения».

Тематика командного обучения – эффективное использование поставленного в школы медицинского оборудования и на учебных занятиях, и в рамках курсов по выбору. А.В. Уткин проводит методические тренинги с учителями и педагогами, а А.В. Дегтярев – с медицинскими работниками, закрепленными в муниципалитетах за профильными медклассами.

Также в рамках семинара Е.В. Кузнецова организовала обучающий тренинг для управленческой команды, в которую вошли представители министерства образования Белгородской области, Белгородского института развития образования.

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ СТАЖИРОВКА: ОБНОВЛЕНИЕ МЕДИЦИНСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ СТАЖИРОВКА: ОБНОВЛЕНИЕ МЕДИЦИНСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ СТАЖИРОВКА: ОБНОВЛЕНИЕ МЕДИЦИНСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Источник: https://образование31.рф