Состоялись заседания постоянных комиссий Белгородского городского Совета, на которых были рассмотрены информации о наполнении городского бюджета от аренды и продажи муниципального имущества, а также о планах по благоустройству в 2022 году.

ДЕПУТАТЫ ГОРСОВЕТА ЗАСЛУШАЛИ ИНФОРМАЦИИ СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МЭРИИ ПО АКТУАЛЬНЫМ ВОПРОСАМ

План и факт

Как рассказала руководитель комитета имущественных и земельных отношений администрации Белгорода Кристина Пасика, по итогам 2021 года по всем источникам поступлений в городской бюджет(от арендных платежей за пользование муниципальным имуществом и продажи объектов муниципальной собственности)план перевыполнен.

Так, арендная плата за землю составила 453 млн рублей — (100,9% к плану), доходы от сдачи в аренду имущества – 60 млн рублей (121,3%), доходы от реализация имущества – 33,6 млн (135%), доходы от продажи муниципальных земельных участков – 52,3 млн (124,6%).

В комитете имущественных и земельных отношений перевыполнение связывают с выплатой отсрочек, данных в период пандемии.

«Что касается земельных участков – стало больше заявок», — отметила Пасика.

О благоустройстве 

В титульном списке, представленном на профильной депутатской комиссии первым замглавы администрации Белгорода Василием Голиковым, как и было заявлено ранее, в этом году планируется благоустройство 21-го общественного места (скверы, аллеи, зоны отдыха), а также размещение 36-ти детских игровых и 25-ти спортивных площадок. То есть число объектов не изменилось.

Работы будут вестись по муниципальной программе «Формирование комфортной городской среды», в рамках инициативного бюджетирования и губернаторской программы по строительству детских и спортплощадок.

Заявлено, что все объекты, расположенные на муниципальной территории, будут обслуживаться «Управлением Белгорблагоустройство».

ДЕПУТАТЫ ГОРСОВЕТА ЗАСЛУШАЛИ ИНФОРМАЦИИ СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МЭРИИ ПО АКТУАЛЬНЫМ ВОПРОСАМ

Благоустройство и реконструкция ряда объектов – это исполнение наказов избирателей, поэтому депутаты оставляют за собой контроль качества и сроков исполнения работ на территориях.

Источник: https://sovetdep31.beladm.ru/