Вопрос о внесении изменений в Правила благоустройства Белгорода сегодня рассмотрен на совместном заседании постоянных комиссий Горсовета.

ДЕПУТАТЫ ГОРСОВЕТА ХОТЯТ УСТАНОВИТЬ «НЕПРИКОСНОВЕННЫЙ» СРОК ЭКСПЛУАТАЦИИ ИНФОРМАЦИОННЫХ КОНСТРУКЦИЙ (ВЫВЕСОК) ХОЗСУБЪЕКТОВ

В 2019 году в Белгороде был утверждён перечень из десяти типов вывесок, на которые требуется разработка и согласование дизайн-проекта. При этом не был оговорён срок его действия. В результате предприниматели столкнулись с тем, что их вывеска могла очень быстро «устареть» и приходилось вновь нести траты на приобретение конструкции, соответствующей требованиям.

Депутатская группа «Стратегия поддержки и развития малого и среднего бизнеса», которую возглавляет Вадим Радченко, инициировала этот вопрос. Проектом решения, который поступил на рассмотрение постоянных комиссий, предлагалось определить срок – 3 года, в течение которого никто не вправе требовать изменений. Депутаты предложили увеличить этот период до 5 лет.

В правилах также будет прописано, что, если в течение обозначенного срока требования к вывескам не меняются, действие дизайн-проекта автоматически продлевается на такой же период. Количество таких продлений не ограничено.

Проект решения вынесен для утверждения на сессию Горсовета, она состоится 15 февраля.

Источник: https://sovetdep31.beladm.ru/