Участниками 5-дневной программы станут в общей сложности более 80 человек от 18 до 24 лет

На открытии форума «Платформа 31» в Белгородской области собрались студенты из 10 регионов ЦФО

На форум студенческих инициатив съехались представители Белгородской, Орловской, Воронежской, Московской, Ивановской, Тульской, Тамбовской, Костромской, Смоленской и Владимирской областей. Наш регион представляют 47 студентов.

«Так как в этом году девиз форума – «Свои рядом», желаю вам действительно найти своих. Своих единомышленников, своих друзей, своих по духу людей. Удачи, новых побед и хорошего настроения», – обратилась к участникам форума Юлия Липовченко, заместитель начальника управления молодёжной политики Белгородской области.

Образовательную программу в этом году разделили на три направления: «Социальные лифты», «Студенческие инициативы» и «Организация массовых событий».  Так, участники направления «Социальные лифты» во время занятий смогут вместе с экспертами подготовить документы для вступления в кадровый резерв, приобрести знания и навыки, способствующие успешной социальной мобильности и самоопределению в профессии. Направление «Студенческие инициативы» ориентировано на обучение эффективному командному менеджменту и создание условий для получения базовых знаний в сфере проектного управления. Участники направления «Организация массовых событий» пройдут обучение в сфере менеджмента массовых событий под руководством экспертов event-индустрии и разработают свои мероприятия. 

«Особенность этого форума в том, что в конце у каждого из вас на руках будет разработанная вами же методичка или стратегия по конкретному направлению. Вы получите не только новую информацию, но и понимание того, что делать дальше и как это использовать в повседневной жизни», – отметила Анастасия Бочарова, куратор образовательных программ форума, федеральный тренер Ассоциации тренеров студенческой молодёжи РСМ.

После открытия форума студенты разделились на группы по направлениям и отправились на командообразовательные тренинги. 

Отметим, что форум «Платформа 31» проводят с 2016 года. 

Источник: https://belregion.ru/