На стадионе 35-й школы восстановили покрытие беговой дорожки и футбольного поля, а также отремонтировали систему водоснабжения в пристройке — дети после занятий теперь могут принимать душ. Наказы о проведении ремонта были адресованы председателю Белгородского городского Совета Ольге Медведевой и депутату Белгородской областной Думы Владимиру Ващенко. Все работы выполнены за счет внебюджета.

ПО НАКАЗАМ ЖИТЕЛЕЙ МИКРОРАЙОНА ОТРЕМОНТИРОВАНО ПОКРЫТИЕ СТАДИОНА ШКОЛЫ №35

«Мы просили помощи в ремонте санузла и покрытия стадиона. В конце апреля работы были завершены. Конечно, довольны. Видите, какой ворс футбольного поля и подсыпка? Это действительно качественно», — рассказала директор школы №35 Татьяна Ракитянская.

В школе — 870 учеников, ребята занимаются на этом поле. Кроме того, площадка открыта для всех жителей микрорайона.

ПО НАКАЗАМ ЖИТЕЛЕЙ МИКРОРАЙОНА ОТРЕМОНТИРОВАНО ПОКРЫТИЕ СТАДИОНА ШКОЛЫ №35

«Этот стадион является центром спортивной жизни округа, здесь постоянно находятся дети. Конечно, наша задача – создать достойные условия для занятий спортом», — отметила председатель Горсовета Ольга Медведева.

Вопрос был решён благодаря активной позиции депутатского корпуса.

ПО НАКАЗАМ ЖИТЕЛЕЙ МИКРОРАЙОНА ОТРЕМОНТИРОВАНО ПОКРЫТИЕ СТАДИОНА ШКОЛЫ №35

«Посмотрел, как отремонтировали покрытие стадиона. Для меня это был наказ жителей микрорайона и директора школы Татьяны Николаевны Ракитянской в выборную кампанию 2020 года. К качеству претензий нет. Также восстановлена система водоснабжения в душевой. Хочу поблагодарить за поддержку в решении вопроса председателя Горсовета Ольгу Ильиничну Медведеву и тогда первого заместителя мэра Белгорода Василия Георгиевича Голикова», — рассказал депутат Белгородской областной Думы Владимир Ващенко.

Стадион 35-й школы был сдан в эксплуатацию в 2012 году. Его особенность – под спортплощадкой находится паркинг. За годы эксплуатации покрытие менялось трижды.

Источник: https://sovetdep31.beladm.ru/