Как идут работы, есть ли у жителей замечания по реконструкции двора, соблюдаются ли сроки ремонта – об этом говорили на рабочей встрече актива территории с представителями УКСа, подрядчиком, управой. Обсуждение организовал депутат Горсовета Валентин Чуев.

РЕКОНСТРУКЦИЯ ДВОРА НА ПРОСПЕКТЕ СЛАВЫ СТАЛА «НАШИМ ОБЩИМ ДЕЛОМ»

В прошлом году жители дома №6 на проспекте Славы наблюдали, как преображается соседний двор, а в этом году уже оценивают ход ремонта своей территории. Реконструкция ведется в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и будет комплексной: от замены освещения, обустройства тротуарных дорожек до установки игровой и спортивной площадок.

«Проект утвержден жителями. Вся планировка, структура согласованы. Есть небольшие замечания, но они решаются в оперативном порядке. Глобальных вопросов на сегодняшний день нет. Всё идёт в конструктивном диалоге», — рассказывает депутат Горсовета по 24-му округу Валентин Чуев.

РЕКОНСТРУКЦИЯ ДВОРА НА ПРОСПЕКТЕ СЛАВЫ СТАЛА «НАШИМ ОБЩИМ ДЕЛОМ»

От актива жителей выступает старший по дому Михаил Николаевич Жуков. Ремонтом доволен.

«Взаимопонимание со строителями есть. Наши просьбы выполняются. Вот по проекту у подъезда не было пандуса, мы попросили – сделали. Была просьба закруглить тротуар, в настоящее время решаем», — рассказал Михаил Николаевич, старший по дому на пр. Славы,6.

РЕКОНСТРУКЦИЯ ДВОРА НА ПРОСПЕКТЕ СЛАВЫ СТАЛА «НАШИМ ОБЩИМ ДЕЛОМ»

Подрядчиком здесь является компания «Оноре». Стоимость реконструкции – около 5 млн рублей. К срокам тоже нет вопросов.

«Срок окончания ремонта — 1 августа, но идем с опережением. Думаю, в июле двор будет сдан. Вопросов к подрядчику нет, со своими задачами справляются», — отметил заместитель начальника УКСа Белгорода Александр Деревянко.

РЕКОНСТРУКЦИЯ ДВОРА НА ПРОСПЕКТЕ СЛАВЫ СТАЛА «НАШИМ ОБЩИМ ДЕЛОМ»

Реконструкция двора является частью проекта «Наше общее дело» по депутатскому сопровождению хода работ и максимально широкому информированию об этом жителей.

Всего по федеральной программе в этом году в Белгороде капитально преобразят 9 дворов. Все они будут сданы первыми среди других объектов реконструкции этого года.

Источник: https://sovetdep31.beladm.ru/