Белгородские ювелиры создали нагрудный знак к юбилею Паралимпийского комитета России

Новостью поделился глава Белгородской области Вячеслав Гладков в своих социальных сетях.

«Вес нагрудного юбилейного нагрудного знака, посвящённого 25-летию Паралимпийского комитета, составляет 2,2 грамма золота. Значок мы вручим 18 спортсменам на сцене новой «Белгород Арены» 14 мая в рамках XV юбилейной торжественной церемонии награждения премией Паралимпийского комитета России «Возвращение в жизнь». Уверен, открытие «Белгород Арены», которую мы построили по поручению Президента РФ, станет началом новой истории белгородского спорта», — написал Вячеслав Гладков.

Напомним, что 14 мая столица Белгородской области будет принимать чемпионов и призеров Паралимпийских игр, детей с ограниченными возможностями здоровья, руководителей Паралимпийского комитета России и Всероссийских федераций по видам адаптивного спорта, специалистов, занимающихся развитием паралимпийского спорта.

В программу мероприятий войдут Всероссийская спартакиада детей-инвалидов с поражением ОДА среди юношей и девушек, Паралимпийские уроки, мастер-классы и встречи прославленных спортсменов с детьми-инвалидами – воспитанниками спортивно-адаптивных и коррекционных школ, пресс-конференция, посвященная 100 дням до начала XVI Паралимпийских летних игр в Токио и Всероссийская научно-практическая конференция.

Ключевым торжественным событием мероприятий станет XV Юбилейная торжественная церемония награждения премией Паралимпийского комитета России «Возвращение в жизнь».

На ней будут чествовать выдающихся спортсменов–паралимпийцев, тренеров сборных команд России и организаторов спорта, которые внесли наибольший вклад в становление и развитие отечественного паралимпийского движения за 25–летний период деятельности ПКР.

Источник: https://belregion.ru/