Первого марта начался второй этап конкурсного отбора инициативных проектов муниципалитетов области. Заявки рассмотрит областная межведомственная комиссия во главе с врио губернатора Вячеславом Гладковым. Итоги станут известны 15 марта.

ПЕРЕЧЕНЬ ИЗ 56 ИНИЦИАТИВНЫХ ПРОЕКТОВ ПЕРЕДАН В МЕЖВЕДОМСТВЕННУЮ КОМИССИЮ ДЛЯ УЧАСТИЯ В РЕГИОНАЛЬНОМ КОНКУРСЕ

Напомним, в списке — 56 инициатив жителей Белгорода, на их реализацию необходимо более 220 млн рублей.  

В перечне — строительство детской площадки на ул. Маяковского, 16;  строительство пешеходных дорожек по ул. Беловская; ремонт кровель гимназии №3 и 42-й школы; ремонт межквартальных проездов в районе жилых домов №38 по ул. Семашко и №4 по ул. Машковцева; строительство пешеходной зоны по ул. Буденного; благоустройство территорий детских садов №№8, 46, 65, 66, 67, 76; установка светофоров на перекрестке ул. Гостенская-Чапаева-Победы; благоустройство школы №45; благоустройство сквера у «Дома офицеров»; реконструкция стадиона в микрорайоне «Оскочное»; благоустройство спортплощадок по ул. Спортивная, 12 и Губкина, 31; реконструкция стадионов школы №13 и 48; строительство дороги по ул. Светлая и Заветная, др.

Заявить инициативу могли группы граждан численностью не менее 10 человек, ТОСы, депутаты Горсовета и Облдумы.

Прошедшие отбор инициативы получат финансирование из областного бюджета и будут реализованы в этом году. На эти цели в региональной казне заложен 1 млрд рублей.

Источник: https://sovetdep31.beladm.ru