Личный приём председатель Горсовета Ольга Медведева проводит каждый четверг в местной общественной приёмной партии «Единая Россия» на ул. Кн. Трубецкого, 57. В этот раз основная часть обращений касалась жилищно-коммунальной сферы.

ОЛЬГА МЕДВЕДЕВА ПОДВЕЛА ИТОГИ ОЧЕРЕДНОГО ЛИЧНОГО ПРИЁМА ГРАЖДАН

Так, представители совета дома по ул. Губкина рассказали о  том, что считают неправомерными действия своей УК. Люди хотят оперативно получать ответы на свои запросы, требуют финансового отчета у управляющей компании, а получают отписки. Ольга Медведева связалась с Госжилнадзором, департаментом городского хозяйства, руководством жилищной организации. Ситуация должна быть исправлена в ближайшее время.

В ходе приёма принято несколько жалоб на некачественное содержание территорий.

«Жалобы касаются уборки снега в частном секторе и на муниципальной земле. Подключила к решению вопросов «Белгорблагоустройство». Даны разъяснения, когда будет наведён порядок. Взяла на контроль», — прокомментировала  обращения Ольга Медведева.

ОЛЬГА МЕДВЕДЕВА ПОДВЕЛА ИТОГИ ОЧЕРЕДНОГО ЛИЧНОГО ПРИЁМА ГРАЖДАН

Поступили просьбы содействовать в переносе сроков капитального ремонта многоквартирных домов на более ранние. Председатель Горсовета разъяснила, что такая возможность у собственников жилья есть, если на общем собрании они примут решение проводить капремонт по отдельным конструктивным элементам. Была дана подробная консультация, как попасть в программу на 2022 год.

Собственники дома №13 по ул. Щорса обратились с проблемой некачественной работы устаревшего лифтового  хозяйства. В этом году оборудование заменят.

Жители ул. Королева, 6 рассказали, что планируют обустроить во дворе спортплощадку, подготовили проект, участвуют в конкурсе инициативного бюджетирования и рассчитывают получить поддержку.

«Как член конкурсной комиссии внимательно отнесусь ко всем поступившим инициативам», — отметила Ольга Медведева.

Всего в ходе приёма было разобрано более десятка проблемных ситуаций.

Личный приём Ольга Медведева проводит каждый четверг, с 15 до 17 часов. Обратиться можно по телефону: 27-38-03, электронной почте gsd@mail.beladm.ru или в местной общественной приемной партии «Единая Россия» на ул. Кн. Трубецкого, 57.

Посмотреть график приёмов всех депутатов Горсовета можно здесь.

Источник: https://sovetdep31.beladm.ru