Зимние забавы и спортивные состязания? На ура! Выходные в кругу родных и близких людей? С удовольствием! Все мы по-разному проводим субботы и воскресенья. Одни мастерят кормушки для птиц, другие помогают расчистить двор от снега. И это далеко не всё. Прошедшие выходные у большинства белгородских школьников превратились в отличные зимние истории.

#СТАТЬ ДОБРЕЕ МОЖЕТ КАЖДЫЙ

Напомним, что в социальной сети ВКонтакте стартовала Всероссийская акция «Добрая суббота». Ее инициаторы, участники Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена», предложили всем школьникам и их родителям начать новый год с добрых дел и полезных привычек.

Так, в Корочанском районе большие и маленькие волонтеры решили, что «Добрая суббота» – это еще один повод стать добрее. Школьники и дошколята вместе со своими родителями, бабушками, дедушками и классными руководителями с удовольствием включились в акцию: не ограничиваться только одним добрым делом! В течение всего дня участники акции творили добро: готовили завтрак для своей семьи, мастерили кормушки для птиц, делали зарядку на свежем воздухе, лепили снеговиков. Ребята постарше организовали игры с малышами на площадке, помогали пожилым людям по хозяйству, расчищали от снега вместе с родителями дворы и дорожки у дома. Каждый занимался тем, что по силам и по душе. И дети, и взрослые провели день вместе с удовольствием и пользой, а вечером присоединились к акции «Свет добра»: в окнах квартир и домов зажглись новогодние гирлянды и фонарики в знак поддержки добровольчества.

Лицей № 9 г. Белгорода тоже активно включился в добрую субботнюю акцию. Учителя и ученики с самого утра приносили в школу пакетированный корм для собак и кошек. В этот же день огромный съедобный подарок был передан в центры для бездомных животных «Лучик надежды» и «Спутник». Здорово, что акцию поддержали и старшеклассники, и самые юные лицеисты.

«Всё что было собрано, ребята передали моим подопечным. Хочу от всей души поблагодарить руководство Лицея № 9, педагогический состав и, в первую очередь, ребят и их родителей! Спасибо вам большое, благодаря вашей помощи мои хвостики сыты, бодры и веселы! Низкий вам поклон!», оставила комментарий руководитель центра «Лучик надежды».

А ученики образовательного комплекса «Алгоритм Успеха» Белгородского района стали участниками настоящего звездного заезда. Егор Дроботенко, Светлана и Виктория Курлова отправились по своему любимому лыжному маршруту вместе с родителями. Полина Кушнарева показала мастер-класс на коньках. Бабушка Анастасии Кобзевой, судя по семейным фото, тоже была 55 лет назад участницей лыжной «доброй субботы». Сегодня в покорении снежных вершин участвует и Настя.

«Добрая суббота» теперь станет традиционной, ведь это так здорово, а главное, просто использовать свой день, чтобы стать лучше, здоровее и добрее!

#Статьдобрееможеткаждый

#Добраясуббота

#Большаяперемена

#СТАТЬ ДОБРЕЕ МОЖЕТ КАЖДЫЙ
#СТАТЬ ДОБРЕЕ МОЖЕТ КАЖДЫЙ
#СТАТЬ ДОБРЕЕ МОЖЕТ КАЖДЫЙ
#СТАТЬ ДОБРЕЕ МОЖЕТ КАЖДЫЙ
#СТАТЬ ДОБРЕЕ МОЖЕТ КАЖДЫЙ
#СТАТЬ ДОБРЕЕ МОЖЕТ КАЖДЫЙ

Источник: https://образование31.рф