Медорганизации будут функционировать в круглосуточном режиме

Учреждения здравоохранения региона готовы к работе в новогодние праздники

На оперативном брифинге в Доме Правительства заместитель Губернатора области Наталия Зубарева сообщила о готовности государственных организаций области, оказывающих медицинскую помощь населению, к работе в период новогодних праздников.

«Мы готовы к праздничному периоду, и в школах, и в детских садах, и в учреждениях здравоохранения уже изданы нормативные акты, закреплены ответственные лица, проведены необходимые подготовительные мероприятия. Пересмотрена маршрутизация пациентов, не только с инфекционным профилем, но и по хирургической и терапевтической помощи», — пояснила Наталия Николаевна.

Также вице-губернатор рассказала, что департаментом здравоохранения уже определены основные ургентные площадки, которые будут работать круглосуточно в праздничные дни. Кроме того, проверено медицинское оборудование, запасы лекарственных препаратов и средств индивидуальной защиты: сегодня в медорганизациях области медикаментов достаточно и хватит до конца января, а дальше регион будет ожидать следующие поставки.

«Все команды медорганизаций будут трудиться круглосуточно, в режиме семидневной работы. Оперштаб департамента здравоохранения будет работать в очном режиме уже с 3 января, а организационную деятельность будут осуществлять в дистанционном формате», — уточнила Наталия Зубарева.

Заместитель Губернатора области обратилась к белгородцам, подчеркнув необходимость период новогодних праздников поберечь себя и ограничить употребление алкогольных напитков.

«Надеюсь, что все советы медицинских специалистов будут услышаны жителями Белгородчины и вы бережно отнесетесь к своему здоровью и здоровью своих близких», — отметила вице-губернатор.

Источник: https://belregion.ru