В рабочий объезд вошли центр народного творчества «Сокол», сквер на ул. Почтовой и прибрежная территория пруда Болтушка. На этих объектах не соблюдаются сроки поставок оборудования и ремонта.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ГОРСОВЕТА ОЛЬГА МЕДВЕДЕВА ПОБЫВАЛА НА ОБЪЕКТАХ ДЕПУТАТСКОГО КОНТРОЛЯ

Как отметили  представители УКСа города, в ГЦНТ «Сокол» все строительные работы завершены, они выполнены в срок и высокого качества. А вот кресла для зрительного зала так и не поставлены, тендер на этот вид услуг выиграла московская фирма, в контакте оговорены сроки – 10 декабря 2020 года, но работы до сих пор не произведены.

«Претензии и документ о расторжении договора УКСом направлен. Бюджетные деньги израсходованы не будут, но вот кресла в зале появятся гораздо позже, чем планировалось. Делаем выводы», — отметила председатель Горсовета Ольга Медведева.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ГОРСОВЕТА ОЛЬГА МЕДВЕДЕВА ПОБЫВАЛА НА ОБЪЕКТАХ ДЕПУТАТСКОГО КОНТРОЛЯ

Следующей точкой объезда стала рекреационная зона пруда Болтушка. Здесь также выполнены не все виды работ: отсутствуют игровые площадки, не убрали поросль. Существующую планировку сверили с первоначальным планом благоустройства и выявили несоответствие.

Не доведены до конца работы и в сквере на улице Почтовой.

«Ещё раз совместно с УКСом сверили проекты с реальным состоянием дел, проанализировали дорожную карту по устранению недостатков. Территории должны привести в полное соответствие с проектами в срок до 1 мая 2021 года. По улице Почтовой контроль будем вести вместе с депутатом по 23-му округу Артемом Владимировичем Рязановым. Это наказы избирателей, и они будут исполнены», — подчеркнула Ольга Медведева.

Отметим, что на депутатском контроле находятся все объекты, реконструируемые в Белгороде в этом году.

Источник: https://sovetdep31.beladm.ru