Проект решения, касающийся внесения изменений в Порядок осуществления муниципального земельного контроля, направлен на рассмотрение в Белгородский городской Совет.

В ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЗЕМЕЛЬНОГО КОНТРОЛЯ НА ТЕРРИТОРИИ БЕЛГОРОДА ПЛАНИРУЕТСЯ ВНЕСТИ ИЗМЕНЕНИЯ

Инициатором внесения поправок стал комитет имущественных и земельных отношений горадминистрации. Изменения касаются уточнения ряда положений действующего документа.

В проекте решения даётся определение понятиям проверка и предостережение, уточняется состав материалов, которые направляются в орган государственного земельного надзора для применения мер административного воздействия. В документе закрепляется право должностного лица выдавать предостережения о недопустимости нарушений обязательных требований и предусматриваются дополнительные основания для составления протокола.

В тоже время вводится ограничение на проведение проверок в отсутствие руководителя или уполномоченного представителя юрлица.

«Документ приводится в соответствие с действующим федеральным законодательством, вместе с тем, с юридической службой Горсовета внимательно посмотрим, как вносимые изменения могут отразиться на порядке осуществления земельного контроля, чтобы не было ущемления интересов жителей Белгорода», — подчеркнула председатель Горсовета Ольга Медведева.

Проект решения сначала будет рассмотрен на заседании постоянных комиссий, а затем рекомендован или отклонен для принятия на сессии. Сессия Белгородского городского Совета состоится 24 ноября.

Источник: https://sovetdep31.beladm.ru