Подведены итоги работы в третьем трудовом семестре

В Белгороде наградили лучшие студенческие отряды региона

На торжественном митинге, посвящённом закрытию сезона отметили лучших бойцов и отряды области. В этом году в студенческих отрядах трудилось 943 человека, что на 500 меньше, чем в прошлом.

«Из-за пандемии упал спрос на педагогические отряды и отряды проводников. Многие детские лагеря просто не открылись. Зато мы отправили бойцов работать в пищевую промышленность и аграрный сектор»,— рассказал командир областного штаба Андрей Ватулин.

Также он отметил, что в этом году студотрядам области удалось достичь высоких показателей. Трое белгородцев получили высший знак отличия — почётный знак РСО, а семеро — почётные грамоты РСО со знаком отличия.

Напомним, что по итогам третьего трудового семестра ежегодно обновляется Доска Почета. В 2020-м её пополнили 20 лучших бойцов. Среди них: командир трудового отряда подростков «ТОПаз» Юлия Острикова, победившая в грантовом конкурсе «Добро 31», а также командир штаба студенческих отрядов БУКЭПа Владислав Метлицкий, который не только руководил штабом, но и проводил добровольческие мероприятия, развивая работу «Пилигрима».

Лучшим студенческим отрядом Белгородской области третий год по итогам конкурса становится «Пилигрим» В.М. Воробьева. По традиции к нему на вечное хранение перешло Знамя студенческих отрядов. Среди вузов лучшим штабом студотрядов стал Белгородский ГАУ им. Горина, второе место завоевал БГТУ им. Шухова, а третье разделили БГИИК и БелГУ.

Источник: https://belregion.ru