На повестку дня было вынесено обсуждение ряда актуальных вопросов.

В УМВД России по г. Белгороду состоялось заседание Общественного совета

Начальник отделения ОЭБ и ПК УМВД России по г. Белгороду Евгений Стребков рассказал о результатах работы подразделения за 8 месяцев текущего года. Евгений Иванович отметил, что, кроме оперативных мероприятий, правоохранители проводят и профилактические, направленные на предупреждение преступлений и правонарушений в сфере экономических преступлений.

Далее выступил начальник ОУУП и ПДН городского полицейского ведомства Сергей Головин. Он осветил информацию о результатах деятельности участковых уполномоченных полиции в профилактике преступлений и правонарушений по итогам 8 месяцев. Сергей Викторович отметил, что благодаря принятым мерам профилактики удалось снизить количество преступлений совершенных ранее судимыми гражданами и в состоянии опьянения.

Заключительным выступающим стал начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Белгороду Константин Носатов, который рассказал об основных мерах, принимаемых сотрудниками полиции в борьбе с наркотиками. Константин Михайлович рассказал о мерах профилактики данного вида преступлений и о межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2020».

По завершении заседания члены Общественного совета задали интересующие вопросы по данным темам и поблагодарили докладчиков за развернутые и компетентные ответы.

Источник: vk.com/mvd_belgorod