Эффективная экономическая политика, продуманное градостроительство, благоустройство общественных территорий, забота об экологии, новации
в транспортной системе, достижения в здравоохранении и образовании – всё это и многое другое изложено в издании, специально подготовленном ко Дню города.

Белгород меняется. Название брошюры как нельзя лучше отражает политику развития областного центра – постоянные качественные перемены на благо жителей и гостей города. Ухоженный, чистый, удобный, современный, культурный, по праву занимающий первые места в различных рейтингах. В настоящее время Белгород является именно таким, но это не повод останавливаться на достигнутом.

Город Первого Салюта, Город воинской славы, город с богатой историей готов к постоянным переменам и реформам для того, чтобы стать еще лучше. Тем более что для этого есть все условия: активные и неравнодушные горожане, эффективная система управления, стремление к победам, креативность, трудолюбие и упорство.

Достигнутые результаты являются хорошей стартовой площадкой для новых достижений и перемен к лучшему. Город будет меняться и впредь.

И всегда – только к лучшему.

Юрий Владимирович Галдун,
глава администрации города Белгорода