Президент Российской Федерации В.В. Путин поручил Правительству РФ субсидировать 50% стоимости путёвок в детские лагеря.

КАК ПОЛУЧИТЬ КЭШБЭК ЗА ОПЛАЧЕННЫЕ ПУТЕВКИ В ДЕТСКИЕ ЛАГЕРЯ

Постановлением Правительством РФ от 19 мая 2021 года № 758 утверждены Правила предоставления в 2021 году из федерального бюджета субсидии акционерному обществу «Национальная система платежных карт» на реализацию программы поддержки доступных внутренних туристских поездок в организации отдыха детей и их оздоровления через возмещение части стоимости оплаченной туристской услуги.

Во исполнение поручения Председателя Правительства РФ Мишустина М.В. начата реализация программы по стимулированию доступных внутренних поездок в организации отдыха детей и их оздоровления.

Цель Программы — снижение стоимости путевок в детские лагеря за счет возврата части стоимости понесенных затрат при приобретении (кэшбэк).

Уважаемые родители!

Для возмещения части затрат на детский отдых в период летних смен 2021 года, оплаченных с 1 января по 31 августа 2021 года, с возвращением до 15 сентября 2021 года.

В личном кабинете на портале государственных услуг родитель (гражданин РФ), купивший путевку ребенку и после получения им услуги, оформляет заявление на получение возврата на основании:

  1. Заполнение данных по форме.
  2. Данные чеков, подтверждающих факт оплаты (при оплате льготной путёвки предоставляются данные чека только на ту сумму, которую оплатил гражданин).
  3. Данные договора на оказание услуг (с лагерем, туроператором, агрегатором).
  4. Номер карты «Мир» и дата рождения (по паспорту гражданина РФ).

Для сведения:

Лагерь должен быть стационарным, то есть ребенок там находится круглосуточно в течение смены Лагерь входит в реестр организаций, опубликован на сайте Мирпутешествий.ру.

  1. Срок путевки заканчивается до 15 сентября 2021 года включительно.

Если в семье несколько детей, то кэшбэк предоставляется в отношении каждого ребенка, на которого куплена путевка в детский лагерь.

Срок для возврата денежных средств – 5 дней с момента оплаты.

Возвращают половину суммы, которая оплачена за путевку ребенка, но не более 20 000 руб.

Если путевка льготная, то есть родитель оплачивает стоимость только частично, то возвращается половина той суммы, которую потратил родитель.

Источник: https://образование31.рф